В Астраханской области завершилась баха «Золото Кагана – 2024»!

Несколько дней гонщики боролись за победу в астраханских степях на территории Наримановского района. Участие принял 41 экипаж в категориях «Рейд-спорт», Т2, Т3, «Абсолютный». За все дни бахи они проехали 1 150 километров. Об этом сообщили в министерстве физической культуры и спорта региона. Старт «Золото Кагана» дал губернатор Игорь Бабушкин на набережной Волги, здесь же и подвели итоги соревнований.

В категории «Рейд-спорт» выиграла команда GAZ REID SPORT в составе Алексея Игнатова и Евгения Павлова. В классе Т2 лучшими оказались Ивана Паристого и Владимира Марзалюка, они ездили по астраханским пескам на УАЗ Карго. Команды TRUCK GARAGE RACING TEAM обогнала всех соперников в Т3, кроме того Вячеслава Папуцкого и Игоря Чудайкина признали лучшими в зачете «Абсолютный». Определили победителей и в командном зачете. Здесь первыми стала команда «Подмосковье»

Лучшими стали и экипаж команды «КАМАЗ-мастер» в лице Дмитрия Сотникова, Руслана Ахмадеева и Ильгиза Ахметзянова. Они победили в классе Т5. Отметим, что гонщики уже раз становились на пьедестал почета в Астраханской области.