Новое жильё, строительство социальных и образовательных объектов: Лиманский район Астраханской области преображается

Это отметил Глава района Константин Черников. Он подчеркнул, что за 5 лет муниципалитет преобразился.

Президент Владимир Путин провёл видеовстречу с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным. Обсудили социально-экономическое развитие региона. Глава Лиманского района Астраханской области Константин Черников выразил поддержку губернатору в его решении выдвинуться на второй срок:

«Поддерживаю кандидатуру Игоря Юрьевича. За пять лет его работы в регионе произошли существенные изменения. Лиманский район – не исключение: развивается портовая особая экономическая зона, введена в эксплуатацию новая современная школа в поселке Лиман на 675 мест, в рамках национального проекта «Образование» ремонтируются другие школы, — подчеркнул Константин Черников.

Кроме того, проходят работы в МКОУ «Промысловская СОШ». Уже действуют центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста». Уже три года как построен физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа в селе Яндыки. Колоссальные работы идут коммунальной сфере. Реконструированы разводящие сети в с.Промысловка, с.Зензели, магистрального водовода ВОС с.Оля – ПНС с.Забурунное, водовода ПНС с. Михайловка – с. Зензели. В рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» ежегодно преображаются территории в Лимаснком районе. В 2024 году продолжат реконструкцию и благоустройство парка «Южный» в п. Лиман и пешеходных дорожек в селах Промысловка и Зензели.

Уже есть результаты, есть и понимание основных проблем и методов их решения. Глава Лиманского района подчеркнул, что  в дальнейшем результаты совместной работы при поддержке губернатора будут направлены на улучшение качества жизни лиманцев.

Подпишись на наш телеграм
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Актуальные новости Астрахани
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: