Сборная Россия обыграла сборную Беларуси в товарищеском матче в Астрахани

В Астрахани проходит «Кубок Каспия». За трофей борются женские сборные России и Беларуси по гандболу. Встречи проходят в спорткомплексе «Звездный».

Посетили матч Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, вице-президент Олимпийского комитета России, председатель высшего совета федерации гандбола России Сергей Шишкарёв и председатель федерации гандбола Республики Беларусь Владимир Коноплёв. Перед началом игры они поприветствовали зрителей и игроков.

Обе команды сращу включились в борьбу. Открыли счет Беларусские спортсменки, однако россиянки не заставили себя долго ждать. На 10 минуте счет 6:3. Россиянки увеличивали преимущество. На перерыв ушли со счетом 18:12. И во втором тайме они оказались сильнее. Завершился матч со счетом 31:25.

Напомним, что старшим тренером сборной приглашен главный тренер гандбольного клуба «Астраханочка» Михаил Измайлов. Также в составе еще три игрока астраханской команды Анастасия Рябцева, которая в первой половине матче успешно защищала ворота сборной. Вызваны также Анна Кайнарова и Ксения Ильина. Игрок из Астрахани играет и в сборной Беларуси — Анастасия Сивуха.

Уже сегодня пройдет второй матч между сборными. Начало в 19:00. Тогда решится, кто из национальных команд станет обладателем «Кубка Каспия».