В Астрахани пройдет универсиада «Игры Каспия»

Универсиаду включили в единый календарный план Министерства спорта России. Об этом руководитель ведомства Олег Матыцин сообщил губернатору Игорю Бабушкину во время встречи. В эти дни министр спорта России находится в Астраханской области с рабочей поездкой. Стороны обсудили развития спорта в регионе. Один из вопросов в повестке — проведение универсиады среди прикаспийских стран.

«Мы уделяем большое внимание развитию отношений с государствами, в том числе по линии спорта. В прошлом году в регионе прошли первые Игры Каспия. В этом году мы планируем провести их во второй раз в формате межвузовской Универсиады. Заявлено большое количество участников. Только из прикаспийских государств приедут около 600 спортсменов», – сообщил Игорь Бабушкин.

Кроме того губернатор рассказал, что в 2026 году в Астраханской области планируют запустить Центр водных и гребных видов спорта. Строить его начали в селе Яксатово. Возобновить работы удалось благодаря совместной работе Министерства спорта и Министерства строительства и ЖКХ.

«Мы рассматриваем взаимодействие с Астраханской областью как с надежным партнером. Все показатели по реализации Стратегии развития физической культуры и спорта до 2030 года выполняются и по количеству систематически занимающихся и по удовлетворенности. Я вижу, что личное внимание губернатора как руководителя дает возможность людям быть более мотивированными и нести соответствующую ответственность. Для нас очень важно, когда руководитель знает отрасль изнутри. Надеюсь, что мы и дальше будем также активно взаимодействовать. Задачи, которые поставлены Президентом  России, будут выполнены»,– сказал Олег Матыцин.

Подпишись на наш телеграм
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Актуальные новости Астрахани
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: