Госпиталь на 70 коек для лечения и реабилитации участников СВО откроют в Астраханской больнице

Его развернут на базе областной клинической Александро-Мариинской больницы. Об этом губернатор Игорь Бабушкин сообщил председателю Комитета по охране здоровья Госдумы Федерального собрания РФ Бадме Башанкаеву во время выездного заседания Комитета Госдумы в Астраханской области.

Глава региона рассказал, что направил в адрес Министра здравоохранения России Михаила Мурашко письмо с просьбой поддержать инициативу и рассмотреть вопрос о выделения финансовых средств.

Первый заместитель председателя Комитета по охране здоровья Госдумы Федерального собрания РФ Леонид Огуль сообщил, что для создания госпиталя уже подготовлено медико-техническое задание. В медучреждении будут работать терапевтическое, неврологическое, реабилитационное отделения на 70 коек и поликлиника. Участники выездного заседания Комитета Государственной Думы РФ единогласно проголосовали за реализацию такой инициативы.

Губернатор на выездном заседании рассказал о реализации нацпроекта «Здравоохранение» в регионе. За последние 5 лет в муниципальных образованияз области построили 49 ФАПов и врачебных амбулаторий, отремонтировали 19 больниц и поликлиник, закупили 109 единиц медтранспорта и более 350 единиц современного оборудования.

«Повышение качества и доступности медицинской помощи для граждан – это наш безусловный приоритет.  Мы стремимся к тому, чтобы даже в самых отдалённых населенных пунктах было обеспечено высококвалифицированное медицинское обслуживание. В этом году мы продолжим укреплять материально-техническую базу профильных медучреждений», – отметил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.
Подпишись на наш телеграм
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Актуальные новости Астрахани
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: