Астраханцев приглашают на акцию «Алкоголь — яд в бокале!» 29 марта 2024 года 

Мероприятие стартует в 11 утра в штабе общественной поддержки политической партии «Единая Россия». Проводит профилактическую акцию Областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики в рамках недели отказа от зависимостей, объявленной Министерством здравоохранения Российской Федерации, сообщает пресс-служба областного Минздрава.

Врачи отмечают, более 200 заболеваний связано с злоупотреблением алкоголя. Также спиртное влияет на возникновение различных заболеваний от 5 до 75%. 

Алкоголь действует на все системы организма и ставит под угрозу безопасность окружающих. Спиртное нарушает координацию движения и контроль за поведением. Это в свою очередь приводит к несчастным случаям, ДТП и так далее.

На акции в штабе общественной поддержки для участников проведут лекции «Трезвость — выбор сильных», флешмоб  под девизом: «Вечером не пьешь – утро с толком проведешь!», викторину «Что ты знаешь о ЗОЖ?» и показ социального ролика о формировании поведенческих факторов риска хронических заболеваний в семье «Багаж».

Подпишись на наш телеграм
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Актуальные новости Астрахани
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: