В Астрахани завершили модернизацию на 22 коммунальных объектах за счёт инфраструктурного бюджетного кредита

Об этом в своём телеграм-канале рассказал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Системы водоотведения и водоснабжения обновляют на территории областного центра. В числе аварийных участков был участок самотечной канализации на улице 1-я Литейная. Изношенность трубопроводов составляла 90%. Сети принимали стоки от многоквартирных домов по улицам 1-я и 2-я Литейная, Котельная и Адмирала Нахимова. Из-за засоров образовались провалы и протечки на близлежащих территориях. Сообщается, что здесь рабочие должны заменить 148 метров сетей и восстановить 6 колодцев. По информации подрядчика работы выполнены на 40%, до конца апреля специалисты полностью завершат ремонт.

Всего капитальный ремонт в регионе развернулся на 53 объектах, 22 из них полностью завершены. В план-график вошли самотечные канализации, дюкерные переходы и напорные коллекторы.

«Это значительно улучшило качество водоснабжения и водоотведения, а также снизило аварийность в части районов города. На этом не остановимся, впереди ещё много работы», — отметил глава региона.

Работы на остальных объектах завершат до начала июня.

Подпишись на наш телеграм
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Актуальные новости Астрахани
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: