Новый фельдшерско-акушерский пункт построят в астраханском селе Фунтово-2 

Об этом стало известно на лично приеме граждан губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным. Информацию сообщает пресс-служба главы региона.

Жители региона обратились с разными запросами. В их числе строительство и капитальный ремонт соцобъектов и благоустройство общественных территорий.

Жительница села Болхуны Ахтубинского района попросила помочь решить вопрос капитального ремонта в участковой поликлинике. И.о. министра здравоохранения Астраханской области Светлана Смирнова отметила, что объект вошел в план-график регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения».

По данному проекту новый ФАП возведут в селе Фунтово-2 Приволжского района. С этой просьбой на приём пришла астраханка Алия Абдулова. Во время встречи Светлана Смирнова сообщила, что ФАП введут в эксплуатацию в июне этого года. Принимать пациентов врачи медучреждения смогут уже в сентябре после оформления необходимых документов и медицинской лицензии.

Капитальный ремонт начнут и в «Инженерной школе» в городе Астрахань. Министр образования и науки Астраханской области Мария Шалак отметила, что контракт уже заключен. Подрядчики обновят фундамент, фасад, спортивный и актовые залы, а также окна, двери, потолки и полы. Завершить все ремонтные работы должны успеть до начала нового учебного года

В этом году появятся комфортные и обглаженные общественные территории в селах Килинчи и Раздор Приволжского и Камызякского районов. Попросили привести в порядок пространства местные жительницы – Астра Хисамутдинова и Анастасия Коршак. Объекты преобразятся благодаря федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин дал поручение главам органов исполнительной власти держать на личном контроле выполнение работ по обращениям граждан и своевременно докладывать о промежуточных и итоговых результатах.

Фото: пресс-служба губернатора Астраханской области

Подпишись на наш телеграм
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Актуальные новости Астрахани
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: