Астраханская область приняла 150 детей из обстреливаемого Белгорода

Поезд с юными белгородцами прибыл в регионе накануне вечером. Гостей встретил ребят губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. Информацию сообщает пресс-служба главы региона.

«Сегодня Белгородская область находится в сложных, практически боевых условиях. Ежедневные обстрелы уносят десятки жизней. Как только мы узнали о планах губернатора Вячеслава Гладкова временно вывезти из региона девять тысяч детей, сразу предложили свою помощь, – отметил Игорь Бабушкин. 

Сопроводили детей также астраханские педагоги-психологи, соцработники, вожатые, волонтеры. Детям от 11 до 18 лет. Разместят прибывших в оздоровительном детском лагере.

Как отметил губернатор, для школьников подготовлена развлекательная и культурная программа с обязательным сохранением учебного процесса. На территории детского лагеря уже созданы все необходимые условия для проживания. 

Министр образования и науки Астраханской области Мария Шалак добавила, что учиться дети будут в заочном формате в их родной школе. Здесь с ними дополнительно будут работать педагоги-психологи. Для ребят подготовлены книги, канцелярские товары.

«Уверен, вам понравится в нашем регионе. Мы очень ждали вас и подготовили все необходимое для комфортного проживания и обучения. Добро пожаловать!» – обратился к ребятам Игорь Бабушкин.

Среди белгородских детей 12-летний Никита, который отмечал вчера день рождения. Глава региона поздравил мальчика и вручил ему подарок.

Подпишись на наш телеграм
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Актуальные новости Астрахани
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: