Профицит консолидированного бюджета Астраханской области составил 18 млрд рублей

Сумма составила 56,6 млрд рублей. В сравнении с данными 2019 года собственные доходы региональной казны выросли на 18 млрд рублей. Информацию сообщает пресс-служба губернатора Астраханской области.

Показатели демонстрируют уверенный рост региона. Бюджет региона остаётся социально-ориентированным. Так, на 775 млн рублей увеличены расходы на детские пособия, на лекарства – на 247 млн рублей. Вопрос выплаты денежных средств обманутым дольщикам был решён при личном участии главы региона Игоря Бабушкина.

Важным достижением стало и то, что впервые за долгое время начала сокращаться очередь на жильё для детей-сирот. По инициативе губернатора была разработаны меры поддержки, в том числе единовременная денежная выплата. В прошлом году смогли воспользоваться 447 сирот.

В дорожном хозяйстве также есть успехи. Обновлено 25 дорог и 8 мостов. Была реализована транспортная реформа. Сейчас функционируют 23 маршрута и 247 автобусов. В новые и комфортные квартиры переехали свыше 700 астраханцев.

Регион показал высокие результаты в энергетике и промышленности, в сферах торговли, природопользования и охраны окружающей среды, в международной деятельности.

Ранее Президент РФ Владимир Путин полчеркнул, что российская экономика обладает достаточным запасом прочности. Этап восстановления экономики завершён, и теперь важно создавать условия для дальнейшего стабильного развития. Астраханская область активно работает в этом направлении.

«Мы должны открывать дополнительные перспективы в развитии производства, инфраструктуры, туризма, торговли и других отраслях. Решение этой задачи зависит от каждого из нас», — подчеркнул губернатор региона Игорь Бабушкин.
Подпишись на наш телеграм
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Актуальные новости Астрахани
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: