Астраханская область совместно с ПАО «ЛУКОЙЛ» реализует ряд социальных и экологических проектов

Сегодня стороны подписали соглашение о социально-экономическом партнёрстве на ближайшие 5 лет. Об этом сообщил глава региона Игорь Бабушкин в своём телеграм-канале.

Отмечается, что одним из центральных направлений работы станут программы по освоению минерально-сырьевой базы углеводородного сырья территории Астраханской области и акватории Каспийского моря.

Кроме того, регион планирует развивать взаимодействие по научно-техническому обеспечению новых разработок и технологий в области нефтегазодобычи и переработки углеводородов. В планах совместная реализация инвестпроектов.

Отдельным пунктом в соглашении отмечены проекты по экологической безопасности и рационального природопользования. Окажут поддержку социальной сфере Астраханской области, в том числе продолжат проведение конкурса социальных и культурных проектов.

Как отмечает пресс-служба губернатора, на основе ранних соглашений в прошлом году были обновлены и полностью оснащены помещения Базовой кафедры ЛУКОЙЛа «Морские нефтегазовые технологии» Астраханского государственного технического университета. При поддержке компании были реконструированы объекты социальной, спортивной и образовательной инфраструктуры, часть средств была выделена на проведение конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» на территории Астраханской области.

Фото: телеграм-канал губернатора Астраханской области

Подпишись на наш телеграм
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Актуальные новости Астрахани
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: