В астраханском селе построят врачебную амбулаторию по нацпроекту

По поручению главы государства полномочный представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Устинов провёл личный приём граждан в формате видеоконференцсвязи. В мероприятии принял участие губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Так, во время приёма была озвучена просьба жительницы села Бахтемир Икрянинского района. Местная жительница рассказала, что в населённом пункте необходимо построить больницу. Сейчас медучреждение размещается в двухэтажном здании, возведённом в 1977 году. В 2024 году оно было признано аварийным, но продолжает обслуживать 4344 жителя села, в том числе 809 детей.

Глава региона Игорь Бабушкин сообщил, что в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» из федерального и регионального бюджетов на возведение врачебной амбулатории выделят более 30 млн рублей.

Открытие нового медучреждения запланировано на конец 2026 года. До этого население будут обслуживать в старом здании.

Фото: пресс-служба губернатора АО
Подпишись на наш телеграм
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: