По поручению главы государства полномочный представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе Владимир Устинов провёл личный приём граждан в формате видеоконференцсвязи. В мероприятии принял участие губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.
Так, во время приёма была озвучена просьба жительницы села Бахтемир Икрянинского района. Местная жительница рассказала, что в населённом пункте необходимо построить больницу. Сейчас медучреждение размещается в двухэтажном здании, возведённом в 1977 году. В 2024 году оно было признано аварийным, но продолжает обслуживать 4344 жителя села, в том числе 809 детей.
Глава региона Игорь Бабушкин сообщил, что в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» из федерального и регионального бюджетов на возведение врачебной амбулатории выделят более 30 млн рублей.
Открытие нового медучреждения запланировано на конец 2026 года. До этого население будут обслуживать в старом здании.
