По поручению губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина 3 июня состоялся общерегиональный день приёма граждан. Со своими вопросами обратились более 1000 граждан. Практически все обращения получили решение на месте. Остальные взяты в работу.
Приёмы провели члены областного правительства, депутаты, руководители исполнительных и территориальных структур федеральных органов, главы муниципальных образований региона.
Среди обращений лидировали вопросы о мерах поддержки семей с детьми и иных льготных категорий граждан, а также вопросы оказания медицинской помощи, предоставления льготных лекарственных препаратов, пенсионного обеспечения, жилищно-коммунального хозяйства, благоустройства и ремонта дорог.