Около водоёмов Астрахани появляются надписи «Купание запрещено»

Как показывает практика, юные астраханцы не дожидаются официального старта пляжного сезона. Ребята начинают купаться в несанкционированных местах, а именно — в городских каналах и водоёмах.

На днях районные администрации приступили к обновлению надписей и аншлагов, предупреждающих о запрете купания в таких локациях.

В Советском районе уже нанесено порядка 30 предупреждающих надписей. Новые таблички смонтировали в центре города на набережной Волги и набережной 1 Мая. Аншлаги готовы и в ближайшее время будут установлены также на набережной Тимирязева, береговой линии микрорайона Бабаевского, у мясокомбината, Центрального стадиона, в Тополиной роще. Смонтированы аншлаги и по ряду адресов Трусовского района.

Обратят ли внимание на труды властей подростки — вопрос риторический. Городская администрация просит подключиться родителей: усилить контроль за местонахождением детей, провести с ними беседы о правилах поведения на воде и вблизи водоёмов. Самое главное — ребята должны знать: купаться без взрослых категорически запрещено.

Фото: городская администрация
Подпишись на наш телеграм
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: