В Астрахани стартовала летняя оздоровительная кампания: открылись пришкольные лагеря с дневным пребыванием на базе муниципальных школ. Всего организовано 53 площадки — на 1 смену больше, чем в прошлом году: теперь их три вместо двух.
Главная и самая масштабная смена пройдёт в июне и продлится 21 день. В общей сложности этим летом в лагерях отдохнут почти 4 000 школьников.
Программа для юных астраханцев получилась насыщенной: ребят ждут спортивные соревнования, творческие мастер‑классы, экскурсии, конкурсы. Часть мероприятий посвящена патриотическому и экологическому воспитанию.
Все участники лагерей обеспечены трёхразовым горячим питанием. Финансовая поддержка от города покрывает 60 % стоимости путёвки, а для детей участников специальной военной операции субсидия достигает 100 %.