В Астраханской области начали собирать черешню

В Приволжском районе Астраханской области стартовал сбор черешни. Первый урожай в этом сезоне получили в одном из крупнейших крестьянско-фермерских хозяйств муниципалитета.

По словам губернатора Игоря Бабушкина (он сообщил об этом в своём канале в Макс), развитие хозяйства стало возможным благодаря грантовой поддержке: средства помогли обновить технику и расширить производство.

Сад закладывали шесть лет назад. В этом году аграрии рассчитывают на урожай около семи тонн черешни. Общая площадь хозяйства — 120 гектаров.

Помимо черешни, здесь выращивают традиционные овощи и бахчевые, а также культуры, редкие для региона, — например, имбирь, батат, чёрный тмин, питахайю и момордику.

Хозяйство постоянно расширяет ассортимент. Так, здесь начали выращивать чёрный тмин: в прошлом году удалось собрать четыре тонны семян, качество которых не уступает зарубежным аналогам. В планах — запустить собственное производство масла из этой культуры.

Подпишись на наш телеграм
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: