В Астраханской области завершилось предварительное голосование партии «Единая Россия» перед осенними выборами в Государственную Думу и Думу Астраханской области. В голосовании приняли участие около 110 тысяч жителей региона.
Предварительное голосование выступает важным фильтром при определении кандидатов: «Единая Россия» — единственная партия в стране, которая не назначает претендентов, а выявляет их посредством народного волеизъявления.
Губернатор Игорь Бабушкин выразил благодарность жителям региона за активную гражданскую позицию. В своём канале в Макс глава области написал: «Выражаю глубокую благодарность всем астраханцам, которые приняли участие в предварительном голосовании, всем, кому не безразлична судьба нашего региона. Поздравляю победителей. Впереди у нас выборы в Государственную Думу и Думу Астраханской области. Вы должны будете лично общаться с избирателями, решать их проблемы, принимать порой сложные решения, работать на благо региона».