Этой весной змеи в прямом смысле слова стали ближе к людям. Несколько недель назад незваная гостья заползла в квартиру на улице Татищева, а спустя пару дней ещё одно пресмыкающееся посетило салон красоты на улице Минусинской.
И вот новый случай. 22 мая змея заползла в одну из городских спортивных школ. Сотрудники «Аварийно‑спасательного центра» поймали её и отпустили в естественную среду обитания.
Спасатели предупреждают астраханцев: при встрече со змеёй необходимо сохранять спокойствие, не преследовать её, не пытаться поймать или взять в руки.
