В Астрахани проходит первый форум-фестиваль креативных индустрий

28 мая в молодёжном центре «Коса» начал работу двухдневный форум-фестиваль креативных индустрий, который объединил более 300 представителей творческих профессий из разных уголков России.

Открыл мероприятие губернатор Игорь Бабушкин. Глава Астраханской области отметил, что для нашего региона с его уникальным культурным кодом, традициями и творческим потенциалом развитие креативных индустрий имеет особое значение. Астраханцы не боятся экспериментировать и создавать продукты будущего, что особенно значимо в условиях укрепления технологического и культурного суверенитета страны.

Губернатор напомнил, что в сфере творческого бизнеса области работает почти 1500 предпринимателей. В прошлом году была сформирована необходимая нормативно-правовая база, подписано соглашение с Агентством стратегических инициатив о внедрении регионального стандарта развития креативных индустрий. В этом году создан и пополняется реестр предприятий креативного сектора, адаптированы региональные меры поддержки бизнеса.

«Мы хотим, чтобы самые интересные идеи наших креативных предпринимателей были реализованы, и готовы помогать им в этом. Уверен, сегодняшний форум станет хорошей площадкой для обмена опытом и отправной точкой для новых перспективных проектов на благо всей нашей страны», — добавил глава региона.

Первый день форума выдался насыщенным. Участников ожидала выставка-ярмарка астраханских мастеров, панельная дискуссия «Как креативные индустрии повышают привлекательность и уровень дохода в регионах», мастер-классы по дизайну, медиа и технологиям, показ коллекции дизайнеров из Астраханской области и Республики Калмыкия, а также обсуждение киноиндустрии и выходов на маркетплейсы, нетворкинг и презентации лучших стартапов.

Фото: пресс-служба губернатора АО
Подпишись на наш телеграм
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: