В астраханском онкодиспансере прошла «Суббота для здоровья»

В Астраханском онкологическом диспансере состоялась профилактическая акция «Суббота для здоровья», в рамках которой более 300 человек смогли бесплатно проверить состояние кожи и щитовидной железы. Мероприятие было организовано в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

В этот день приём вели 15 квалифицированных онкологов. Врачи провели 57 дерматоскопий и 27 биопсий для детального обследования подозрительных новообразований кожи, а также выполнили 325 ультразвуковых исследований.

Для посетителей в фойе диспансера была организована познавательная викторина. Врач по медицинской профилактике рассказала о правилах безопасного загара и о том, как самостоятельно распознать признаки недоброкачественных образований на ранних стадиях.

Подпишись на наш телеграм
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: