В Астраханской области дружно встретили праздник летних пастбищ Жайлау Той

В Володарском районе Астраханской области сегодня прошёл Жайлау Той — традиционный казахский праздник, посвящённый переходу с зимовок на летние пастбища. Губернатор Игорь Бабушкин подчеркнул, что единство народов является основой жизни в регионе.

Глава области отметил символичность проведения таких мероприятий в Год единства народов России, объявленный Президентом Владимиром Путиным. Он напомнил, что недавно в Астрахани широко отмечали Масленицу, а через неделю в Приволжском районе состоится Сабантуй. По словам губернатора, Астраханская область, как и вся страна, стала домом для представителей разных национальностей и вероисповеданий, и это общее достояние.

Игорь Бабушкин поздравил всех с праздником и отметил, что подобные события объединяют людей, напоминая о доброте, отзывчивости и взаимном уважении традиций, которые живут в астраханском крае.

Подпишись на наш телеграм
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: