В астраханской поликлинике появилось новое оборудование для гастроскопии

Медучреждения Астраханской области на постоянной основе обновляют технологическую базу. Например, недавно в городскую поликлинику №1 поступил третий цифровой эндоскопический гастроскоп.

«Среди преимуществ нового поколения гастроскопов — высочайшая точность. Аппарат позволяет выявлять малейшие изменения: воспаления, эрозии, язвы и опухолевые образования на ранней стадии. Сама процедура минимально инвазивна и проводится быстро. Также теперь мы можем провести видеозапись исследования для консультации с коллегами», — отметил врач-эндоскопист Виктор Череваткин.

Кроме того, новое оборудование позволяет сохранять снимки в нескольких форматах, увеличивать их, сопоставлять с другими результатами и отслеживать динамику состояния пациента.

Подпишись на наш телеграм
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: