В эту пятницу, 15 мая, трусовчан ждёт крупное, но запланированное отключение холодной воды. В 21:00 «Астрводоканал» полностью остановит правобережные очистные сооружения водопровода №2.
Отключение коснётся посёлков Стрелецкое, Новолесное, Тинаки–2, АЦКК, 6-го микрорайона, а также МЖС «Наримановский» и микрорайона Лесхоз. Воду в дома астраханцев обещают вернуть к 14:00 16 мая.
Терпят ограничения астраханцы неспроста: во время останова сооружений коммунальщики проведут профилактические работы. На правобережной стороне города заменят трубопроводы на дренажных системах и запорно-регулирующие устройства. Также специалисты заварят «слабые места» на стыках с магистральной сетью.
