Тысячи блинов, песни, хороводы и народные забавы – именно так сегодня астраханцы всех национальностей отметили Масленицу. Об этом сообщил губернатор Игорь Бабушкин, который лично посетил праздник.
На Соборной площади Кремля развернулись масштабные гуляния. Гостей угощали горячим чаем, сладостями и, конечно же, блинами, которые пекли по старинным рецептам. Работали около 20 интерактивных и сценических площадок, где каждый мог найти развлечение по душе.
Праздник дал старт проекту «Сила традиций», реализуемого в рамках Года единства народов России. И очень символично, что этот праздник объединил представителей разных конфессий и народов.
«Масленица – символизирует прощание с холодной зимой и встречу долгожданной весны. Дорогие земляки, пусть вместе с теплом придет мир! Пусть в ваших домах царит радость и благополучие!», — отметил губернатор Игорь Бабушкин.