По обращениям астраханцев улучшат безопасность сельской дороги

На участке автомобильной дороги Астрахань-Евпраксино обустроят тротуары и стационарное освещение. Такое решение было принято по итогам приема граждан, который провел губернатор Игорь Бабушкин.

Вопрос обустройства дорожной инфраструктуры подняли жители Приволжского района. Региональная трасса Астрахань-Евпраксино проходит сразу через несколько сел муниципалитета. В непосредственной близости к дороге расположены школы и детские сады. При этом отсутствуют пешеходные дорожки. Это крайне опасно, особенно в темное время суток.  Обустройство тротуаров, леерного ограждения и освещения начнется в самое ближайшее время.

Ещё один вопрос касался газификации поселка Верхний Баскунчак. Чтобы обеспечить экономичным голубым топливом семь тысяч местных жителей необходимо проложить более 100 км сетей. Предстоит очень масштабная работа. В настоящее время уже завершается разработка проектно-сметной документации. Старт работ намечен на начало следующего года.

Подпишись на наш телеграм
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: