На участке автомобильной дороги Астрахань-Евпраксино обустроят тротуары и стационарное освещение. Такое решение было принято по итогам приема граждан, который провел губернатор Игорь Бабушкин.
Вопрос обустройства дорожной инфраструктуры подняли жители Приволжского района. Региональная трасса Астрахань-Евпраксино проходит сразу через несколько сел муниципалитета. В непосредственной близости к дороге расположены школы и детские сады. При этом отсутствуют пешеходные дорожки. Это крайне опасно, особенно в темное время суток. Обустройство тротуаров, леерного ограждения и освещения начнется в самое ближайшее время.
Ещё один вопрос касался газификации поселка Верхний Баскунчак. Чтобы обеспечить экономичным голубым топливом семь тысяч местных жителей необходимо проложить более 100 км сетей. Предстоит очень масштабная работа. В настоящее время уже завершается разработка проектно-сметной документации. Старт работ намечен на начало следующего года.