Астраханцы задолжали за свет 1,1 млрд рублей

В ПАО «Астраханская энергосбытовая компания» сообщили, что общая дебиторская задолженность населения на 1 сентября 2025 года превышает 1,1 млрд. рублей. За 8 месяцев долг потребителей перед гарантирующим поставщиком выросла на 143 млн рублей.

Энергетики проводят активную уведомительную и претензионную работу. Только в октябре-ноябре под ограничение энергоснабжения за долги попадут 24 тысячи неплательщиков из числа физических лиц.

В компании подчеркнули, что за 8 месяцев текущего года бытовым потребителям было вручено в общей сложности около 60 тысяч уведомлений о неисполнении обязательств по оплате. Руководство ПАО «Астраханская энергосбытовая компания» призывает жителей не копить задолженность и ответственно отнестись к обязанностям по оплате услуг энергоснабжения.

Подпишись на наш телеграм
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: