В ПАО «Астраханская энергосбытовая компания» сообщили, что общая дебиторская задолженность населения на 1 сентября 2025 года превышает 1,1 млрд. рублей. За 8 месяцев долг потребителей перед гарантирующим поставщиком выросла на 143 млн рублей.
Энергетики проводят активную уведомительную и претензионную работу. Только в октябре-ноябре под ограничение энергоснабжения за долги попадут 24 тысячи неплательщиков из числа физических лиц.
В компании подчеркнули, что за 8 месяцев текущего года бытовым потребителям было вручено в общей сложности около 60 тысяч уведомлений о неисполнении обязательств по оплате. Руководство ПАО «Астраханская энергосбытовая компания» призывает жителей не копить задолженность и ответственно отнестись к обязанностям по оплате услуг энергоснабжения.