В минувшие выходные в Камызякском районе сотрудники ГИМС совместно с представителями Астраханской транспортной прокуратуры провели профилактический рейд, в ходе которого было проверено 23 маломерных судна.
Инспекторы выявили пятерых нарушителей. Особое внимание было уделено выявлению случаев управления маломерным судном в состоянии алкогольного опьянения. В отношении одного нарушителя составлен административный материал, который направлен в мировой суд для принятия решения. Кроме того, одно судно помещено на специализированную штрафстоянку.
Государственные инспекторы ГИМС в очередной раз напоминают о необходимости неукоснительного соблюдения правил пользования водным транспортом. Маломерное судно – это не только средство для отдыха и развлечений, но и огромная ответственность, требующая внимательности и осторожности.