Астраханский участник СВО вышел в финал Чемпионата «Абилимпикс»

Астраханец стал финалистом первого в России Чемпионата профмастерства среди участников СВО. Соревнования «Абилимпикс» прошли в Казани и собрали собрали свыше 400 участников, экспертов и сопровождающих из 79 регионов страны.

Программа состояла из 15 компетенций. Астраханец продемонстрировал мастерство в компетенции «Резьба по дереву». Теперь он представит регион в финале Национального чемпионата.

Статс-секретарь – заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева отметила, что обучение, переобучение и трудоустройство ветеранов СВО являются одними из приоритетных задач деятельности фонда. А такие мероприятия, как чемпионат «Абилимпикс», мотивируют героев специальной операции.

«Завершившиеся соревнования задали очень высокую планку. Важно, что наши герои продемонстрировали умения и получили обзор профессий, в которых смогут реализоваться», – считает Анна Цивилева.

Подпишись на наш телеграм
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: