Астраханец стал финалистом первого в России Чемпионата профмастерства среди участников СВО. Соревнования «Абилимпикс» прошли в Казани и собрали собрали свыше 400 участников, экспертов и сопровождающих из 79 регионов страны.
Программа состояла из 15 компетенций. Астраханец продемонстрировал мастерство в компетенции «Резьба по дереву». Теперь он представит регион в финале Национального чемпионата.
Статс-секретарь – заместитель Министра обороны РФ, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева отметила, что обучение, переобучение и трудоустройство ветеранов СВО являются одними из приоритетных задач деятельности фонда. А такие мероприятия, как чемпионат «Абилимпикс», мотивируют героев специальной операции.
«Завершившиеся соревнования задали очень высокую планку. Важно, что наши герои продемонстрировали умения и получили обзор профессий, в которых смогут реализоваться», – считает Анна Цивилева.