В Астрахани открыли первый таможенный класс

Таможенный класс открыли на базе школы № 45. Торжественная церемония прошла 1 сентября. Под гимн России сотрудник Астраханской таможни внес флаг РФ и школьники дали клятву ученика таможенного класса. Ученики познакомились с педагогом-таможенником. Для школьников подготовили программу таможенного профиля. В том числе ребята будут изучать спецкурс «Основы таможенного дела. Введение в профессию».

По поручению руководителя Федеральной таможенной службы России Валерия Пикалёва между Астраханской таможней и Департаментом образования г. Астрахани было подписало соглашение.

«Ответственная работа со школьниками астраханским таможенникам под силу. В образовательном процессе участвуют сотрудники таможни, ветераны таможенной службы и представители Молодежного совета. Профильный класс позволит учащимся получить более глубокие знания и навыки и определиться окончательно с будущей профессией», – говорит начальник Астраханской таможни Андрей Онипко.

Подпишись на наш телеграм
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: