Астраханские студенты продут стажировку в университете Ирана

Студенты АГУ им. В.Н. Татищева, которые изучают персидский язык, пройдут стажировку в в Гилянском университете. Это стало возможным благодаря соглашению о сотрудничестве. Развитие взаимоотношений обсудили на встрече ректора Астраханского государственного университета имени В.Н. Татищева Игоря Алексеева с временно исполняющим обязанности Генерального консула Исламской Республики Иран в Астрахани Сейед-Мохаммадом Каземом Абеди. 

«Мы, в свою очередь, готовы принять у себя по аналогичной программе студентов иранского вуза-партнера», — отметил Игорь Алексеев.

В режиме видео-конференц-связи к беседе подключились представители иранского фармацевтического холдинга Nophico Holding. С ним АГУ налаживает совместную работу. Планируется наладить сотрудничество в модельном моделировании, кроме обсуждается перспективы совместной разработки новых препаратов, инновационных шприцев и создания эффективных сорбентов.

Кроме того на встрече говорили о возможности расширения приема на обучение в подготовительном отделении граждан Ирана для изучения русского языка. Также довоговорились, что преподаватель кафедры восточных языков Махбуд Фазели продолжит работать в астраханском вузе в первом полугодии нового учебного года. Ранее она приглашена в АГУ. 

Подпишись на наш телеграм
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: