К 1 сентября в астраханском селе откроется обновленная школа

700 детей начнут новый учебный год в обновленной школе в селе Три Протока Приволжского района. Готовность объекта проинспектировал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Сейчас внутри и снаружи здания «Трехпротокской школы» 1987 года постройки идут отделочные работы. Всего на ремонт СОШ из федерального и муниципального бюджетов выделено более 70 млн рублей.

Специалисты завершили облицовку фасада, заменили системы отопления, водо- и электроснабжения, установили новые окна и двери. На финишной прямой – внутренняя отделка. Преобразятся все учебные кабинеты, спортивный и актовый залы, столовая. Помимо этого, в порядок приводят и прилегающую территорию.

«Полностью обновить образовательное учреждение удается благодаря участию региона в нацпроекте «Молодежь и дети». Всего в этом году отремонтируем восемь школ, семь из которых – сельские», — подчеркнул глава региона.

Подпишись на наш телеграм
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: