В Астраханской области до конца года откроют круглогодичный тепличный комплекс

В Икрянинском районе завершается строительство современного тепличного комплекса «Кедр». Работы выполнены на 96%. Сейчас ведется благоустройство территории. Открыть комплекс планируют в конце этого года.

Пресс-служба губернатора АО

Построены две теплицы, общая площадь которых — 10 гектаров. Также на территории построили производственный склад, котельная и здание водоподготовки. Системы освещения и вентилирования налажены. Это не позволит допустить ошибок при посадке, внесении удобрений и поливе.

Объект посетил губернатор Игорь Бабушкин во время рабочей поездки в Икрянинский район.

«Первые шесть тонн урожая мы соберём в этом месяце, однако уже в конце января планируем получить более 200 тонн. Это хорошая конкуренция импорту, который заходит в наш регион. Астраханской области нужны такие высокотехнологичные аграрные предприятия. Будем оказывать всяческую поддержку», — сказал глава региона.

В год здесь планируют собирать до 8 тысяч тонн овощей. В следующем году откроют 230 новых рабочих мест. Предприниматель уже подписал контракты о сотрудничестве с Москвой и Московской областью

Фото: пресс-служба губернатора АО

Посетил объект в ходе рабочей поездки губернатор Астраханской области.



Первые шесть тонн урожая мы соберём в этом месяце, однако уже в конце января планируем получить более 200 тонн. Это хорошая конкуренция импорту, который заходит в наш регион.

Наслаждаться продукцией круглый год смогут не только астраханцы, но и жители страны. Руководство комплекса уже подписало контракты о сотрудничестве с Москвой и Московской областью.

Всего мы планируем выращивать до 8 тысяч тонн овощей в год. Это большие затраты и объём производства. Для этого создадим 230 новых рабочих мест.

Астраханской области нужны такие высокотехнологичные аграрные предприятия. Будем оказывать всяческую поддержку.

Подпишись на наш телеграм
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Актуальные новости Астрахани
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: