6 тысяч единиц оборудования поставили в больницы Астрахани 

Данные за прошлый год в своём телеграм-канале сообщил председатель правительства Олег Князев. 

Вице-губернатор подчеркнул, что здоровье жителей региона — приоритет деятельности регионального кабинета министров. Реализовать эти задачи помогает нацпроект «Здравоохранение».

В прошлом году были возведены и введены в эксплуатацию 3 фельдшерско-акушерских пункта и 4 амбулатории. Проходила работу по обновлению 10 медучреждений. 

Отдельное внимание уделили пополнению автопарка. В региональные больницы поступило 23 автомобиля и 12 карет скорой помощи. Обновлено медицинское оборудование . Учреждения оснащены 6 300 единицами техники, в том числе 40 единиц высокотехнологичного. Один из них — линейный ускоритель для онкологического диспансера стоимостью более 126 миллионов рублей. В общей сложности затрачено было 1 миллиард 300 миллионов рублей.

В прошлом году воздушные скорые совершил 163 вылета в отдаленные районы, в результате чего спасли 168 человек, в том числе 39 детей. Среди них два малыша из Ахтубинска. 

«Прошлый год стал для нас серьезным вызовом – как для работы министерства здравоохранения области, так и для регионального правительства, глав районов. Мы смогли сделать основные шаги для того, чтобы астраханцы смогли своевременна проходить обследование, обращаться к врачам и получать четкую, быструю и профессиональную медпомощь и лекарства. Пусть это было не всегда легко, но это наша работа, и мы смогли имеющие средства правильно и разумно распределить», — отметил председатель правительства Астраханской области Олег Князев.

В планах на этот год, сдача в эксплуатацию участковой больницы в Икрянинском районе и обновление 5 сельских медучреждений. В сельских поселениях возведут 7 быстровозводимых амбулаторий и 2 ФАПа. Астраханские больницы оснастят 27 автомобилями. Кроме того, в областную больницу им. Силищевой планируют поставить оборудование для лечения детей с онкологическими заболеваниями.

Фото: телеграм-канал председателя правительства Астраханской области

Подпишись на наш телеграм
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Актуальные новости Астрахани
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: