«Закон о тишине и покое» граждан рассмотрят астраханские депутаты 

Обращения от жителей региона на шумных музыкантов, которые разворачивают сценические площадки под окнами горожан поступали неоднократно. С инициативой сбалансировать интересы сторон законодательно предложил председатель комитета по законотворческой деятельности Андрей Лифанов. Информацию сообщает пресс-служба Областной думы.

В частности, закон направлен на то, чтобы установить правила для «творческих» деятелей и ввести меры ответственности за нарушение покоя. Астраханцы жалуются, что музыканты мешают им.

Отметим, что выступать на импровизированных уличных сценах желающие могут в отведённое для этого время и мечтах. Например, набережная реки Волга, площадь Ленина. В будние и выходные дни выступать со своими творческими номерами музыканты могут с 10.00 до 13.00 и с 15.00 до 22.00. При этом, музыканты обязательно должны уведомить  о своих планах администрацию города. Для этого есть специальная форма.

Законодатели предлагают новой инициативой ввести для нарушителей административные штрафы от пятисот рублей до двух тысяч рублей; для юридических лиц – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Рассмотрят законопроект в региональном парламенте 23 мая 2023 года.

Подпишись на наш телеграм
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Актуальные новости Астрахани
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: