Астрахань встречает участников Каспийского форума информационной безопасности

Площадка проходит в смешанном — очно-заочном формате. «Инфофорум-Астрахань» продлится до 28 апреля. Сегодня форум был запущен при участии губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина. Информацию сообщает пресс-служба главы региона.

«Такие мероприятия как Инфофорум являются хорошей площадкой для обмена опытом, взаимодействия органов власти и бизнеса с передовыми разработчиками отечественного программного обеспечения. Сегодня в Астрахани собрались основные игроки рынка информационной безопасности, мы внимательно изучаем их продукты, практики для того, чтобы обеспечить информационную безопасность региона и его жителей», — подчеркнул Игорь Бабушкин.

Губернатор акцентировал, цифровая трансформация – одно из приоритетных направлений работы региона. В регионе количество аккредитованных ИТ-компаний в регионе растет. В свою очередь , это способствует улучшению и повышению уровню информационной безопасности в регионе.

Принять участие в «Инфофоруме-Астрахань» приехали представители Республики Беларусь, Южного, Северо-Кавказского, Приволжского, Центрального и Дальневосточного федеральных округов. Сотрудники организаций в сфере информационно-коммуникационной безопасности, предприятий, в том числе те, кто работает в системе цифровой инфраструктуры.

Региональные сайты в 2022 году попали под атаки хакеров и ложных сообщений о минировании образовательных школ. Астраханские эксперты смогли вовремя применить передовые технологии для защиты и устранения проблем при помощи российских программ. Это позволило ,локировать псевдосообщения о террористических актах.

Кроме того, отметил губернатор Игорь Бабушкин важность, информационной защиты детского населения. Глава регионе поручил проработать эффективные методы, которые помогут уберечь молодежь от преступлений в сетях.

«Форум задает позитивный тренд на обмен опытом и успешными наработками в сфере цифровой безопасности. Уверен, он пройдёт в конструктивном ключе, а принятые по его итогам решения обязательно найдут воплощение на практике», — считает Игорь Бабушкин.

Фото: пресс-служба губернатора Астраханской области

Подпишись на наш телеграм
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Актуальные новости Астрахани
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: