В астраханской школе проведут проверку, где учительница чуть не отрезала волосы ученику 

Ситуация, произошедшая в «СОШ №18» на контроле управления образования администрации города. Информацию сообщает пресс-служба. 

В пятницу, 17 марта, классный руководитель 8 «Г» класса на перемене, перед началом 4 урока, зашла в кабинет, чтобы проверить отсутствующих и внешний вид учеников. В этот момент в кабинете также находилась учитель математики. Классный руководитель, обращаясь к обучающимся, сделала  с замещение одному из учеников относительно причёски. В частности, что она не соответствует нормам Положения об установлении требований к одежде и внешнему виду обучающихся. При этом, как выясняется, замечание было сделано не впервые. Обучающийся его в очередной раз проигнорировал. 

«Классный руководитель не отрицает тот факт, что она взяла со стола коллеги ножницы и поднесла их к волосам обучающегося, но при этом не собиралась их использовать. Никакого злого умысла и угроз в её действиях не было. Более того, ранее родитель (законный представитель) обращался к классному руководителю с просьбой оказания воздействия на своего ребенка», — прокомментировали ситуацию в управлении образования МО «Городской округ город Астрахань».

Кроме того, со стороны родителей ученика к учителю претензий нет. 

Уже сейчас в образовательном усреднении начата проверка. По итогам будут приняты меры, сообщает администрация. 
Фото: Яндекс карта

Подпишись на наш телеграм
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Актуальные новости Астрахани
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: