ВШЭ проведет исследования для разработки проекта «Великий Волжский путь» в Астраханской области

Астраханская область привлечет специалистов Высшей школы экономики для разработки проекта «Великий Волжский путь». Сотрудники научно-исследовательствого университета изучат отрасли экономики и оценят насколько целесообразно включать мероприятия в программу, как синхронизировать федеральные и региональные проекты.

Об этом договорились на совещании, в котором приняли участие министр промышленности, торговли и энергетики региона Илья Волынский, сотрудники НИУ «ВШЭ» и представители аппарата Президента РФ, участники обсудили предложения в программу «Великий Волжский путь».

«Планируется, что специалисты университета выполнят аналитическую часть работы для подготовки концепции национальной программы «Комплексного социально-экономического развития регионов Волжского бассейна как единой геостратегической территории «Великий Волжский путь» на период до 2030 года и на перспективу до 2035 года», — сказал Илья Волынский.

«Великий Волжский путь» — проект, который объединит все регионы на Волге. Он способствует развитию волжских регионов и в сфере экономики, транспорта, туризма. А также направлен на оздоровление Волги и экологии. С идеей создания такого межрегионального проекта выступил губернатор Игорь Бабушкин на встрече с Владимиром Путиным. Президент проект поддержал.

Подпишись на наш телеграм
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Актуальные новости Астрахани
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: